Drucken

Jugend


Terminliste 2011 (ohne Auftritte)

Datum

Anlass

Fr. 23. 03. 2012

Jahreshauptversammlung im Feuerwehrhaus

Fr. 13. 04. 2012

Osterfeier mit Spielen und Ostereieressen im Feuerwehrhaus für den Nachwuchs bis 14 Jahre

17. 08. – 21. 08. 2011

Zeltlager in Heimbuchenthal

Fr. 09. 12. 2011

Nikolausfeier im Feuerwehrhaus

 

 

Unsere Jugendbetreuer

Michael Grün, Jugendleiter

Uwe Schneider, stellvertr. Jugendleiter

Fabian Bauer

Florian Grün

Franz Weidner

Thilo Leimeister

 

 

Unsere Jugendgruppen

 

Flötenspieler im Nachwuchsbereich bei Michael Grün und Daniel Roos:

Julius Beeger, Lukas Grün, Matthias Herbert

 

Trommler im Nachwuchsbereich:

Ausbilder und Trainer: Thilo Leimeister, Fabian Bauer, Matthias Samer

Philipp Schwab, Tim Lawitzki, Fabian Weidner und Julian Eckert

 

Fanfaren im Nachwuchsbereich:

Ausbilder und Trainer: Heinz Heim und Christoph Schmidt

Philipp König, Sven Schick, Lukas Schneider, Daniel Roth und Jonas Hock

 

 

Unsere Zeltlager in den letzten Jahren:                                           

Jugendzeltplatz Breitenbrunn vom 01.09. bis 04.09.1994

Betreuer: Bernd Heim, Werner Meier, Richard Roos, Michael Schwab

und Thilo Leimeister

Teilnehmer: Nico Hartmann, Daniel Köhler, Manuel Sowa, Thomas Schneider,

Tobias Röhrig, Manuel Heim, Sebastian Schart, Matthias Samer,

Andreas Stahl, Alexander Grün, Michael Samer, Andreas Pfister,

Christoph Cortes, Daniel Albert, Sebastian Englert, Marco König

 

 

Jugendzeltplatz Windheim vom 27.07. bis 30.07.1995

Betreuer: Bernd Heim, Werner Meier, Richard Roos, Michael Schwab

und Thilo Leimeister

Teilnehmer: Nico Hartmann, Daniel Köhler, Manuel Sowa, Thomas Schneider,

Tobias Röhrig, Manuel Heim, Sebastian Schart, Matthias Samer,

Andreas Stahl, Alexander Grün, Michael Samer, Andreas Pfister,

Johannes Werner, Matthias Grün, Jonas Hofmann

 

 

Jugendzeltplatz Mönchberg vom 04.06. bis 08.06.1996

Betreuer: Bernd Heim, Richard Roos, Michael Schwab und Thilo Leimeister

Teilnehmer: Nico Hartmann, Daniel Köhler, Manuel Sowa, Thomas Schneider,

Tobias Röhrig, Manuel Heim, Sebastian Schart, Matthias Samer,

Andreas Stahl, Alexander Grün, Michael Samer, André Schwab,

Johannes Werner, Jonas Hofmann, Marco König, Steffen Sommer,

Paul Weber, Jürgen Hofmann, Andreas Behl, Christoph Cortes,

Sebastian Englert

 

 

Jugendzeltplatz Heigenbrücken vom 22.08. bis 26.08.1997

Betreuer: Bernd Heim, Richard Roos und Thilo Leimeister

Teilnehmer: Thomas Schneider, Tobias Röhrig, Sebastian Schart,

Matthias Samer, Alexander Grün, Johannes Werner, Steffen Sommer,

Marko Werner, Alexander Väth, Fabian Geisberger, Stefan Hauptmann,

Tobias Runné, Christian Samer, Christian Schwab

 

 

Jugendzeltplatz Neubrunn vom 10.06. bis 14.06.1998

Betreuer: Bernd Heim, Richard Roos, Thilo Leimeister und Wolfgang Stahl

Teilnehmer: Thomas Schneider, Tobias Röhrig, Sebastian Schart,

Matthias Samer, Alexander Grün, Johannes Werner, Manuel Heim,

Marko Werner, Matthias Ott, Fabian Geisberger, Stefan Hauptmann,

Tobias Runné, Christian Samer, Christian Schwab, Franz Weidner,

Jürgen Hofmann, Michael Samer, Matthias Grün, Paul Weber

 

 

Jugendzeltplatz Schimborn vom 11.06. bis 16.06.1999

Betreuer: Bernd Heim, Richard Roos, Thilo Leimeister, Tobias Röhrig,

Thomas Schneider und Matthias Samer

Teilnehmer: Alexander Grün, Matthias Grün, Johannes Werner,

Marco König, Michael Samer, Andreas Stahl, Alexander Väth,

Tobias Runné, Christian Samer, Fabian Geisberger, Stefan Hauptmann,

Marko Werner, Andreas Behl, Jürgen Hofmann, Steffen Sommer,

Uwe Schneider, Valentin Runné, René Grün, Florian Grün,

Jörg Englert, Martin Plottek, Michael Morell, Patrick Otterbach,

Thilko Grün, Georg Grün, Michael Grün, Adrian Leimeister,

Florian Krug, Benjamin Schlör, Florian Gerber

 

 

Jugendzeltplatz Fellen vom 14.06. bis 17.06.2000

Betreuer: Richard Roos, Thilo Leimeister, Tobias Röhrig und Matthias Samer

Teilnehmer: Alexander Grün, Matthias Grün, Johannes Werner,

Marco König, Tobias Runné, Christian Samer, André Väth,

Thomas Schneider, Daniel Schmidt, Stefan Hauptmann, Matthias Ott,

Christian Schwab, Andreas Behl, Christopher Schwab, Michael Schwab,

Uwe Schneider, Valentin Runné, René Grün, Florian Grün,

Jörg Englert, Martin Plottek, Michael Morell, Patrick Otterbach,

Thilko Grün, Michael Grün, Andreas Eitel, Christoph Schmidt

 

 

Jugendzeltplatz Heimbuchenthal vom 22.08. bis 26.08.2001

 

Jugendzeltplatz Gailbach vom 17.08. bis 22.08.2002

 

Zeltplatz in Esselbach vom 16.06. bis 20.06.2003

 

Jugendzeltplatz in Schneeberg vom 16.08. bis 20.08.2004

 

Jugendzeltplatz in Mönchberg vom 20.08. bis 24.08.2005

 

Jugendzeltplatz in Breitenbrunn vom 23.08. bis 27.08.2006

 

Jugendzeltplatz in Neubrunn vom 21. bis 25.08.2007

 

Jugendzeltplatz in Gailbach vom 19. bis 23.08.2008

 

Jugendzeltplatz in Arnstein vom 19. bis 22.08.2009

 

Jugendzeltplatz in Mönchberg vom 18. bis 22.08.2010

 

Jugendzeltplatz in Heimbuchenthal vom 17. bis 20.08.2011